• НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

«Билет в будущее» - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».
    НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ.

Объединяются педагоги, психологи, наставники и эксперты со всей страны, чтобы помочь каждому подростку сделать свой выбор. В рамках Всероссийского профориентационного проекта для обучающихся 6-11 классов выпущен документальный фильм, который поможет взглянуть на профессии глазами увлеченных и успешных людей.

Гимназисты познакомились с героями фильма, представителями разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука, искусство и многое другое. В каждой серии — личная история труда и успеха. Многие ученики сделают для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий.

В рамках недели профориентации в гимназии состоялись встречи старшеклассников с представителями СУЗов, ВУЗов города. Гимназисты посетили учебные заведения города. Во всех классах прошли классные часы.