• Мы Волжане

3 февраля в гимназии прошел традиционный праздник «Мы-Волжане».

Открыла праздник вокальная группа хора (руководитель Л.Н. Федулова) песней «Кто сказал, что Волга впадает в Каспийское море? Волга в сердце впадает мое!». Ведущие праздника праздника – учащиеся из 7Б класса (классный руководитель И.Е. Горстка)

04 февраля суббота
    Мы - Волжане.
    Мы - Волжане

Каждый детский коллектив творчески подошёл к делу: сшили костюмы, разучили народные танцы и песни, удивили кулинарными народными изысками. В подготовке к празднику принимали участие классные руководители, гимназисты и их родители.

Русский народ на празднике представил 6А класс, кл. руководитель Р.Э. Гидаятова,  которые поразили всех, не только ярким представлением народа, но и лучшими и самыми вкусными угощениями; гимназисты  5А класса, кл. руководитель Васина И.С., открыли перед нами мир немецких традиций; ученики 6В класса  под руководством Е.С. Перовой поразили нас белорусскими колядками, а выступление гимназистов 5Б 5В и 6Б классов (кл. руководители Л.М. Знамеровская, Е.Н. Чуйкина, Е.А. Королёва) которые представляли казахскую, татарскую и башкирскую культуру,  заворожили зрителей своими красочными костюмами.

Праздник получился незабываемым и интересным!