• Крым – жемчужина России

Новая учебная неделя в гимназии традиционно началась с торжественной линейки и исполнения гимна. Члены юнармейского отделения «Флагман» рассказали ученикам начальных классов о 10-й годовщине воссоединение Крыма с Россией. На линейке состоялось и награждение победителей, призёров конкурсов.
    Крым – жемчужина России.

«Крым – жемчужина России» - под таким названием для учащихся 10а и 10б классов. прошёл информационно-познавательный час.

18 марта 2024 года историческое событие в истории нашей страны – 10-я годовщина воссоединение Крыма с Россией. Для всех жителей Крымского полуострова оно стало поворотным в их жизни.
    Сотрудник межпоселенческой библиотеки С.В. Солоницына рассказала о причине проведения референдума, в результате которого и был подписан Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию. Ребята узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях.

Крымские города не потеряли своего очарования и в наше время: по-прежнему вдохновляют писателей, поэтов, художников на создание своих произведений.

«Крым вернулся домой» - именно это выражение стало ключевым мероприятия, прошедшем в читальном зале библиотеки. И сегодня мы можем с гордостью сделать вывод, что воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу общей истории.