• Исторические события Нюрнбергского процесса

18 ноября советник по воспитанию Тимонова М.А. совместно с учителями истории Егоровой Е.Ф. и Чуйкиной Е.Н. рассказали учащимся 8 – 11 классов на уроках о исторических событиях Нюрнбергского процесса.
    18 ноября пятница
    Мы говорим о Нюрнбергском процессе.
    Мы говорим о Нюрнбергском процессе

На кабинетах истории были размещены постеры, ребята сканировали код и узнавали интересные факты о событиях Нюрнбергского процесса.
    20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса, имеющего всемирно-историческое значение. Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба — правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей.
    «Мы говорим о Нюрнбергском процессе, потому что необходимо напомнить молодому поколению весь ужас фашизма.