• ХV Международная Акция «Читаем детям о войне»

7 мая 2024 года МАОУ Гимназия №1 присоединилась к ХV Международной Акции «Читаем детям о войне».
    ХV Международная Акция «Читаем детям о войне».

Главная цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Акцию поддержали 28 классных коллективов.

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. О ней написаны тысячи литературных произведений, которые рассказывают нам правду о беде, обрушившейся на страну, о стойкости и мужестве её защитников. И чтение книг о войне помогает детям и подросткам почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших страшные годы войны.