• Героями не рождаются...Героями становятся!

19 декабря в гимназии состоялась торжественная линейка. После линейки обучающиеся прошли в классы на внеурочное занятие "Разговор о важном", посвященный Героям России. Россия — страна героев! Ведь в нашей истории столько Героев Отечества, которыми мы гордимся, сколько нет ни у одного государства в мире.

20 декабря вторник
    Героями не рождаются...Героями становятся!.
    Героями не рождаются...Героями становятся!
    Члены историко - краеведческого музея «Память» Софья Гришанкина и Богдан Дмитриев (руководитель Е.Ф. Егорова) познакомили восьмиклассников с одним из героев - Героем Социалистического труда Николаем Максимовичем Иванцовым. Именно гидро-электростанции наш город обязан своим «вторым рождением», благодаря ей он стал крупным промышленным центром. Строительной организацией «Саратовгэсстрой», возглавляемой Иванцовым по сути был построен новый город на Волге. С заводами, дворцами культуры, спортивными сооружениями, школами, детскими садами и  десятками тысяч квартир. Саратовская ГЭС стала символом трудового героизма, это история нашей страны и молодого волжского города. Благодаря таким крупным авторитетам среди специалистов гидротехников, как Николай Максимович Иванцов, Россия и сегодня занимает ведущие позиции в энергетике на международной арене.