• День Здоровья

В соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год «05» мая 2023 года проведён «День защиты детей».
    День защиты детей.

Цели:

- совершенствование у учащихся и постоянного состава теоретических знаний и практических навыков правильного поведения и действий в чрезвычайных ситуациях;

- практическая проверка готовности личного состава гимназии к выполнению поставленных задач ГО и ЧС, умения учащихся действовать по сигналам оповещения и речевой информации управления по делам ГО и ЧС при чрезвычайных ситуациях;

- формирование здорового образа жизни, воспитание культуры личной безопасности и безопасности окружающих.

Для подготовки «Дня защиты детей» была создана комиссия в составе:

Бирверт Г.Б. – директор, руководитель ГО;

Вилкова Е.Ю. – заместитель директора по УВР-председатель комиссии по ЧС и ПБ;

Перов В.В. – заместитель директора по УВР-начальник штаба ГО;

Яковлева С.Б. – заместитель директора по УВР-председатель эвакокомиссии;

Ермилова Е.Е. – заместитель директора по ВР;

Ткаченко Е.Е. – заместитель директора по АХР.

«05» мая в 07.30 состоялся сбор руководящего состава ГО гимназии, организована проверка готовности к проведению мероприятий, предусмотренных планом «Дня защиты детей».

Классными руководителями 1 – 11 классов проведены единые уроки мужества «Мы будем чтить ваш подвиг вечно».

Тренировочная эвакуация для сотрудников и учащихся проведена успешно. Эвакуировано всего – 865 человек, из них: учащихся – 795, педагогов – 55, технического персонала – 15. Время эвакуации составило 03 мин. 44 сек. Классные руководители вывели детей организованно, тем самым была исключена вероятность возникновения паники.

На стадионе после построения учащихся и сотрудников прошло открытие «Дня защиты детей», проведен инструктаж по правилам поведения во время проведения мероприятий.

Для учащихся 1, 2 классов в малом спортивном зале проведены соревнования «Веселые старты».

Учащиеся 5, 6, 7 и 8 классов приняли участие в соревнованиях «Мы готовы к ГТО»

Анализ проведенного «Дня защиты детей» показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся гимназии в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, все запланированные мероприятия проведены организованно, в установленные сроки и с соблюдением мер безопасности.

Перов В.В., заместитель директора по УВР.