• День памяти Юного Героя — антифашиста

8 февраля, отмечается День памяти Юного Героя - антифашиста. Памятная дата была утверждена очередной Ассамблеей ООН в 1964 году в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери и Фадыла Джамаля в 1963.

День памяти Юного Героя — антифашиста.

Библиотекарь межпоселенческой центральной библиотеки С.В. Солоницына рассказала гимназистам 4а (кл. руководитель С.А. Каличева) о юных героях Советского Союза, сражавшихся с фашизмом во время Великой Отечественной войны. О том, как мальчишки и девчонки бесстрашно вступали в бой, погибая на фронте и в оккупации, ведь ужас войны не знал пощады ни для кого: ни для взрослых солдат, ни для вчерашних школьников, ни для детей.

Со скорбью, в этот день, мы чтим память молодых ребят разных стран мира, которые героически, наравне со старшими товарищами сражались за свободу и мир.