• День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг Российской Федерации – это символ единства большой многонациональной страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства и вызывает чувство гордости за свою великую страну.

22 августа вторник
    День Государственного флага Российской Федерации.
    День Государственного флага Российской Федерации

Волонтёры - гимназисты 7Б, 10Б классов провели познавательное мероприятие для младших учеников на школьной площадке, в рамках вечерней занятости.

В пятницу, 18.08.2023 г., двум учащимся нашей гимназии торжественно вручили паспорта РФ в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России!». Для участия в акции ребята прошли конкурсный отбор Российским движением детей и молодежи в Балаковском районе «Движение первых». Свои первые паспорта они получили в торжественной обстановке из рук заместителя главы администрации БМР по социальным вопросам Ирины Александровны Бондаревой.

Всего в проекте участвовало 35 детей из разных школ города.