• Белый журавлик надежды

В календаре праздников день 22 октября отмечен как Праздник Белых Журавлей, день поэзии и памяти о погибших во всех войнах.
    19 октября четверг
    Белый журавлик надежды.

Созданный Расулом Гамзатовым, Праздник белых журавлей до сих пор тревожит сердца, подтверждая значимость поэтического слова в нашей жизни.
    18 октября сотрудник Межпоселенческой центральной библиотеки провела для учащихся 3а класса День поэзии «Белый журавлик надежды».
    Ребята с интересом узнали об истории праздника, об истории японской девочки Садаки Сасаки, которая тяжело болела после облучения, полученного во время ядерной бомбардировки 6 августа 1945 г. в г. Хиросима.
    Гимназистов очень взволновала трагедия маленькой японской девочки, которая для осуществления своей мечты делала из бумаги белых журавликов.Третьеклассники и сами попробовали смастерить таких журавликов, и, подхватив традицию в этот день у Обелиска Героев, загадав заветное желание, выпустили белые шарики вместе с журавликами как символ памяти и печали.
    Возле Обелиска третьеклассники прочли стихи о белых журавлях