• Историко-краеведческий музей «Память»

Дата основания музея: 1983 г.
    Первый руководитель: Дрожалкина Галина Ивановна, учитель истории

Цели и задачи работы музея

1. Привлечение молодёжи к поисковой, краеведческой, научно-исследовательской работе.
    2. Расширение и углубление общеобразовательной и профессиональной подготовки молодёжи способами внеклассной, внешкольной работы.
    3. Привлечение молодёжи к формированию, сохранению и рациональному использованию музейного фонда.
    4. Изучение, охрана и пропаганда памятников истории, культуры и природы родного края.
    5. Правоведение культурно-просветительской работы среди молодёжи.

Методы и формы работы

1. Поиск новых источников по истории Великой Отечественной войны и родного края: документы, дневники, письма, иллюстрации, фотодокументы.
    2. Проведение поисковой работы, посещение ветеранов на дому.
    3. Создание презентаций по истории родного края и истории Великой Отечественной войны
    4. Разработка краеведческих маршрутов.
    5. Проведение экскурсий в школьном музее.